БрейнМен - интеллектуальная собственность, брендинг, дизайн
Проверить заявку                +7 (495) 846-70-17
contact@brainmen.ru
На главную О нас Прайс-лист Статьи Контакты

МЕНЮ ПО УСЛУГАМ:

ТОВАРНЫЕ
ЗНАКИ

СУДЫ
И СПОРЫ

ПАТЕНТЫ

ДИЗАЙН
И НЕЙМИНГ




Статьи

Заявка на товарный знак

Национальная заявка на товарный знак

Правила подачи заявки на товарный знак, содержание заявки на товарный знак регламентируется законодательством, в частности - Законом РФ «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров».

Правом на подачу заявки на регистрацию товарного знака (товарный знак заявка) и регистрацию товарного знака и знака обслуживания в соответствии с пунктом 3 статьи 2 и пунктом 1 статьи 8 Закона РФ «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров» обладает юридическое лицо или осуществляющее предпринимательскую деятельность физическое лицо.

Заявка на товарный знак представляются в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности непосредственно или направляются почтой. Заявка (товарный знак заявка) и прилагаемые к ней документы могут представляться по факсу с последующим представлением их оригиналов.

Заявка на товарный знак (товарный знак заявка) и прилагаемые к ней документы представляются заявителем непосредственно либо через патентного поверенного, зарегистрированного в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности.

Международная заявка на товарный знак

Подать международную заявку на товарный знак на международную регистрацию можно только после подачи заявки на товарный знак в РФ.

На данный момент существует два варианта проведения международной регистрации товарного знака :

Подача национальной заявки на товарный знак в каждую интересующую страну по отдельности.

Подача международной заявки на товарный знак, в которой будут отмечены интересующие страны. В этом случае международная заявка на товарный знак подается в Роспатент который передает делопроизводство в международное ведомство - WIPO (ВОИС).
Процедура регистрации товарного знака по международной заявке зависит от каждого конкретного случая. Заявка подается в Роспатент. Следует учитывать, что международная регистрация происходит только через национальных патентных поверенных.



На главнуюО насПрайс-листКонтакты
© Патентное бюро «Брейнмен» ®.
119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 29, стр. 1
Домен зарегистрирован в 2003 году.
Компания создана в 1999 году.